• 22 января 2019, вторник
  • Онлайн

Бесплатный вебинар «Лицензирование деятельности. На что нужна лицензия?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО «Юридическая компания «Юрвиста»
1919 дней назад
22 января 2019, начало в 12:00

В рамках вебинара мы подробно коснемся вопросов, связанных с лицензированием различных видов деятельности. Согласно нормам действующего законодательства, более пятидесяти видов предпринимательской деятельности подлежат обязательному лицензированию. Осуществление данных видов деятельности без лицензии является противозаконным и влечет за собой привлечение виновных лиц к юридической ответственности (от административной до уголовной). Разрешительные документы требуются, в частности, для осуществления деятельности в сфере жкх, образовательных услуг, в области связи, медицины и фармацевтики, пассажироперевозок, деятельности, связанной с оборотом алкогольной продукции, а также в некоторых других отраслевых направлениях бизнеса.

Законодательство в области лицензирования имеет сложную разветвленную структуру. Так нормы 99-ФЗ предусматривают общие правила, регламентирующие принципы и порядок получения разрешительных документов, функции и полномочия лицензирующих органов при выдаче и отзыве лицензий, организации проверок и т.д. При этом некоторые виды деятельности не подпадают под действие 99-ФЗ, их лицензирование регулируется отдельными отраслевыми законами, нормы которых отражают специфику соответствующего вида деятельности (например, законы об энергетике, страховании, клиринге, деятельности кредитных организаций и т.д.). А для ряда иных видов деятельности (например, жкх, услуги связи и телекоммуникаций, сбор и утилизация отходов, ЧОП и ЧД и т.д.) применяются нормы 99-ФЗ, наряду с отраслевыми законодательными актами. 

Сложности правового регулирования на фоне активной динамики внесения изменений в законодательство вызывают немало вопросов у представителей бизнеса. Какие виды работ и услуг нуждаются в лицензировании? Как получить разрешительный документ? Какие требования предъявляются к соискателям лицензии и как осуществляется лицензионный контроль? На эти и другие вопросы ответят опытные юристы из отдела лицензирования Юридической компании “Юрвиста”. Вы также сможете задать свои вопросы по интересующим Вас проблемам лицензирования. Ни один из вопросов не останется без ответа.

Приходите на наш вебинар, будет интересно!

  1. Тема актуальна для всех представителей бизнеса и сотрудников руководящего звена. Даже если по Вашему виду деятельности лицензия не требуется, возможно для Ваших контрагентов лицензия обязательна, а налоговые органы требуют проявлять должную осмотрительность при выборе контрагентов.
  2. Знание принципов механизма лицензирования поможет избежать многих ошибок. 
  3. Участие в вебинаре – бесплатное.
  4. У Вас будет возможность задать вопросы опытным юристам в прямом эфире и получить на них подробные ответы.
  5. Всем участникам вебинара предоставляется промокод, дающий скидку 10% на услуги компании. Внимание: промокод можно использовать при обращении в нашу компанию за любой услугой.

Вебинар будет Вам интересен, если Вы:

  1. планируете зарегистрировать бизнес и не уверены, что Ваша деятельность не попадает под лицензирование;
  2. ведете бизнес и хотите получить актуальную информацию по вопросам лицензирования конкретных видов деятельности;
  3. являетесь руководителем, главбухом, юристом компании и хотите минимизировать правовые риски своей компании, в том числе риски, возникающие при работе с контрагентами.

Авторы и ведущие:

Светлана Петропольская, юрист, заместитель генерального директора Юридической компании URVISTA 

Профессиональная деятельность:

2005 — 2008 - занимала должность помощника юриста в компании Metropolitan Legal Company.

С 2008 года до настоящего времени —  заместитель генерального директора Юридической компании URVISTA. Входит в состав основателей и высшего руководства Группы компаний URVISTA.

Несколько фактов о Юридической компании URVISTA:

  • С 2005 года на рынке юридических услуг
  • В ТОП-50 лучших юридических фирм России по версии рейтинга ПРАВО.РУ
  • 7 юридических отделов, включая отдел «Оформление недвижимости» и «Адвокатские услуги»
  • Более 50 юристов высокой квалификации непосредственно в штате компании
  • Более 10000 оформленных сделок с недвижимостью
  • Более 5000 новых клиентов в год – по всем услугам компании
  • Даем более 30 интервью в месяц федеральным телеканалам и радиостанциям, публикуемся в ведущих СМИ
  • Делаем бесплатные обучающие вебинары и мини-видео для того, чтобы Вы принимали правильные решения по важным вопросам, которые касаются Ваших прав

ВНИМАНИЕ! Отправив регистрационную форму, Вы будете уже зарегистрированы на вебинар! Никаких дополнительных подтверждений по e-mail не требуется! Ссылка на саму трансляцию вебинара придет Вам на указанный e-mail в день его проведения.

Пожалуйста, добавьте адрес info@urvista.ru в адресную книгу, чтобы письмо со ссылкой не попало в спам, и отслеживайте электронную почту в день мероприятия!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше